Сколько молей включает в себя 3 м3 любого газа при н.у.? Какое число молекул содержится в этом объеме?
- 07.05.2017 21:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
V = 3 м3 = 3000 л
n = V/Vm = 3000/22,4 =133,93 моль
N = nxNa = 133,93x6,02x10^23 = 8,06x10^25 молекул
- 08.05.2017 12:16