Вычислить,где содержится больше атомов:в образце свинца массой 20 г, или в образце серебра той же массы?
- 21.05.2018 02:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Pb) = m/M = 20/207 = 0,097 моль
N(Pb) = nxNa = 0,097x6,02x10^23 = 5,82x10^22 атомов
n(Ag) = m/M = 20/108 = 0,185 моль
N(Ag) = nxNa = 0,185x6,02x10^23 = 11,1x10^22 атомов
- 22.05.2018 08:29