Помогите определить тип реакции----HCl + NaOH →NaCl + H2O и
I2 + H2 ↔ 2HI ..спасибо !
- 25.09.2017 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
HCl+NaOH=NaCl+H2O реакция обмена
I2+H2=2HI реакция присоединения
- 25.09.2017 23:59
нcl+ Naoн = Nacl + н2о -реакция обмена, так как реакция между двумя сложными веществами
I2 +Н2 = 2нi - реакция соединения, так как из двух простых веществ получается 1 сложное
- 26.09.2017 22:33