Для приготовления разбавленного раствора карбоната натрия к 40г его 50-% раствора прибавили 580г воды. Какой процентной концентрации получится раствор?
- 08.09.2017 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса соли = 40*0,5 = 20 г
масса нового раствора = 40+580 = 620 г
массовая доля соли = 20/620*100 = 3,226%
- 09.09.2017 13:41