3-хлорпропен--> 1,2,3-трихлопропан-->глицерин --> тринитроглицирин
- 17.04.2017 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH2=CH-CH2-Cl + Cl2 =CH2(Cl)-CH(Cl)-CH2(Cl)
2) CH2(Cl)-CH(Cl)-CH2(Cl) +3KOH водный = CH2(OH)-CH(OH)-CH2(OH) + 3KCl
3)CH2(OH)-CH(OH)-CH2(OH) + 3HNO3 =CH2(NO2)-CH(NO2)-CH2(NO2) + 3H2O
- 18.04.2017 01:22