Вычислите массу соли хлорида натрия,которую надо взять для получения 750г 9% раствора.
- 05.10.2017 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля растворенного вещества (р.в.) = масса р.в. / масса раствора
0,09 = Х / 750
Отсюда Х = 750 * 0.09= 67,5 г
Ответ : 67, 5 г
- 06.10.2017 00:26