Какие из перечисленных веществ взаимодействуют с разбавленной серной кислотой 1карбонат натрия
2 гидроксид калия
3нитрат калия магний
4ртуть
5кремниевая кислота
- 24.06.2017 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
С разбавленной серной кислотой взаимодействует карбонат натрия и гидроксид калия.
H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 + H2O
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2
- 25.06.2017 00:02