Как осуществить переведённый ниже цикл превращений
Fe(OH)3->FeCl3-> Fe(NO3)3-> Fe2(SO4)3
- 09.09.2017 16:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl
2Fe(NO3)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6HNO3
- 01.01.1970 00:00