Вывести формулу газообразного соединения массовая доля фосфора 91,18%, а водорода 8,82%. Относительная плотность его по кислороду равна 1,0625
- 23.04.2017 19:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(вещества)=32*1,0625=34г/моль
n(P)=91,18/31M(P)=2,94моль
n(H)=8,82/1=8,82моль
P / H
2,94 8,82
1: 3
формула вещества PH3- это фосфин
M(PH4)=34г/моль
- 24.04.2017 05:58