Имеем термохимическое уравнение реакции горения этилена: C2H4+302=2Co2+2H20+1400кДж. Определите объём этилена (н.у.), необходимого для получения 1000кДж теплоты.
варианты ответов:
а) 15 л
б) 16 л
в) 17 л
- 17.11.2017 01:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1мольC2H4=1400кдж
х моль C2H4= 100кдж
х=1*1000/1400=0,714моль
V(C2H4)=0,714*22,4=16л
- 18.11.2017 10:13