Вычислить массу гидроксида натрия, затраченного для нейтрализации раствора, содержащего 9,8 г. серной кислоты.
- 04.01.2018 10:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
v(H2SO4)=9,8/98=0,1
v(NaOH)=0,1*2=0,2
m(NaOH)=0,2*40=8
- 05.01.2018 12:33