Сколько моль содержится в 54 г воды
- 03.02.2018 18:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(H₂O)=18 г/моль
Найдем количество вещества воды:
моль
Ответ: 3 моль
- 04.02.2018 02:33
n-количество вещества(моль). n=m/M. M-молекулярная масса. Вода- H2O. M(H)=1,M(O)=16=> M(H2O)=1*2+16=18. Теперь 54/18=3,0 моль. Вроде так
- 05.02.2018 02:07