Помоги пожалуйста! Сколько тепла выделяется при гашении 6 кг извести – кипелки, содержащей 95 % активной СаО, если каждый килограмм СаО выделяет при гашении 1170 кДж тепла?
- 11.04.2018 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
СaO + H2O = Ca(OH)2
m(CaO)=95/100х6=5,7 кг
Q=5,7х1170=6669 кДж
- 12.04.2018 16:03