Помогите решить срочно!!!
Сколько времени пропускали через раствор щелочи ток си-лой 3 А, если при этом выделилось 2,24 л кислорода, измерен-ного при нормальных условиях? Составьте электродные уравне-ния процессов, происходящих на электродах, считая, что они выполнены из инертного материала.
- 26.09.2018 01:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Z = 2 (валентность кислорода)
F = 96 485,34 (постоянная Фарадея)
n = It/(Fz)
t = nFz/I
n = V/(22.4 л/моль)
t = 2.24/22.4 * 96485,34 * 2 / 3 ~ 6432c
4(OH)- - 4e = 2H2O + O2
- 27.09.2018 11:01