При разложении 2 моль гидроксида меди(II) образуется оксид меди (II).Найдите его массу.
- 15.06.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 моль Х г
Сu(OH)2 = CuO + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
М = 79,5 г/моль
m = 79,5 г
2 моль Си(ОН)2 - Х г СиО
1 моль Си(ОН)2 - 79,5 г СиО
m(CuO) = 2 * 79,5 / 1 = 159 г
- 16.06.2017 14:42