Помогите с химией,пожалуйста.Очень надо.
NaOH+H3PO4=
SO3+H2O=
HCl+HNO3=
S→SO2→H2SO3→CaSO3→H2SO3
K→K2O→KOH→K3PO4→Ca(PO4)2
- 10.06.2018 10:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
SO3 + H2O = H2SO4
HCl + HNO3 реакция не идёт
1) S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2HCl
CaSO3 + 2HCl = CaCl2 + H2SO3
2) 4K + O2 = 2K2O
K2O + H2O = 2KOH
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
2K3Po4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6KCl
- 11.06.2018 21:54
1)3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
2)SO3+H2O=H2SO4
3)HCL+HNO3 реакция не идет так как не образуется ни осадок ни газ ни вода
4)S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+CaCL2=CaSO3+2HCL
3CaSO3+2H3PO4=3H2SO3+2Ca3(PO4)2
потом аналогично +O2
+H2O
+H3PO4
+CaCL2
- 12.06.2018 05:08