Осуществить превращение:
SO2 --> SO3 --> H2SO4 --> Na2SO4 --> BaSO4
Mg --> MgO --> Mg(OH)2 --> MgCL2 --> Mg(OH)2
- 17.08.2017 14:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
2) 2Mg + O2 = 2MgO
MgO + H2O = Mg(OH)2
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
- 18.08.2017 03:03