Здійснити перетворення C CO2 KHCO3 K2CO3 CaCO3 Ca(HCO3) 2
- 25.10.2017 13:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. C+O2=CO2
2. CO2+KOH=KHCO3
3. KHCO3+KOH=K2CO3+H2O
4. K2CO3+Ca(OH)2=2KOH+CaCO3
5. CaCO3+H2CO3=Ca(HCO3)2
- 26.10.2017 04:53