Составить уравнения химических реакций:
а) H2SO4 + NaOH =
b) Ca(OH)2 + SO3 =
c) Mg O + P2O5 =
- 20.05.2017 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4+2H2O
2. Ca(OH)2 + SO3 =CaSO4+H2O
3. 3Mg O + P2O5 = Mg3PO42
- 22.05.2017 08:51