Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции:
Cu2S+K2Cr2O7+H2SO4 = .......+CuSO4+........+....... .
- 10.01.2018 20:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cu2S+ 5K2Cr2O7+ 23H2SO4 = 5Cr2(SO4)3 + 6CuSO4 + 5K2SO4 + 23H2O
2Cu(+) -2e = 2Cu(+2) |
S(-2) - 8e = S(+6) | 10 3
2Cr(+6) + 6e = 2Cr(+3) | 6 5
- 11.01.2018 02:19