Для атома меди укажите значения относительной атомной массы Ar(Cu)= , число протонов, нейтронов, электронов.
- 05.10.2017 09:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Атомная масса = 63,546, округляем до 64
число протонов = числу электронов = порядковому номеру = 29
число нейтронов = Ar (Cu) -число протонов = 64 - 29 = 35
- 06.10.2017 03:21