Вычислите молекулярную массу полиэтилена степень полимеризации которой равна 500.
- 27.09.2018 14:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Степень полимеризации показывает из скольки одинаковых мономеров состоит полимер. здесь тогда 500 одинаковых частей -[CH2-CH2]-
Тогда для того чтобы найти молекулярную массу всего полимера мы умножаем мол. массу одного мономера на степень полимеризации
(12×2+1×4)×500=28×500=14000
- 28.09.2018 02:51