Решите задачу ПЛЗ
Дано:
V(C3H8)=2л
А нужно найти V(CO2)
CH2+5O2=3CO2+4H2O
- 14.04.2017 20:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
n(C3H8) = 2 / 22,4 = 0,089 моль (округлено)
на 1 моль пропана выделяется в 3 раза больше молей CO2 значит
n(CO2) = 0,089 * 3 = 0,267 моль ну и осталось найти объем
V(CO2) = 0,267 * 22,4 = 6 л (округлено)
- 15.04.2017 05:58