Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения SO2->SO3->X->BaSo4
- 03.06.2018 07:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O
- 04.06.2018 15:50