Пожалуйста очень срочно расставьте коэффициенты и нап
ишите полные и сокращенные ионные формулы:
KOH+NH4NO3=KNO3+NH4OH
Mg(OH)2+HBr=MgBr2+H2O
K2CO3+H3PO4=K3PO4+H2CO3
Ni(OH)2+H2SO4=NiSO4+H2O
Li2SO3+HCI=LiCI+H2SO3
NH4OH+HCI=NH4CI+H2O
Fe2(SO4)+KOH=K2SO4+Fe(OH)3
- 04.07.2018 00:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+NH4NO3=KNO3+NH3+H2O
K(+)+OH(-)+NH4(+)+NO3(-)=K(+)+NO3(-)+NH3+H2O
Mg(OH)2+2HBr=MgBr2+2H2O
Mg(OH)2+2H(+)+2Br(-)=Mg(2+)+2Br(-)+2H2O
Mg(OH)2+H(-)=Mg(2+)+2H2O
3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2CO3
6K(+)+3CO3(2-)+6H(+)+2PO4(3-)=6K(+)+2PO4(3-)+6H(+)+3CO3(2-)
Ni(OH)2+H2SO4=NiSO4+2H2O
Ni(OH)2+2H(+)+SO4(2-)=Ni(2+)+SO4(2-)+2H2O
Ni(OH)2+2H(+)=Ni(2+)+2H2O
Li2SO3+2HCI=2LiCI+H2SO3
2Li(+)+SO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2LI(+)+2CL(-)+2H(+)+SO3(2-)
NH4OH+HCI=NH4CI+H2O
NH4(+)+OH(-)+H(+)+Cl(-)=NH4(+)+Cl(-)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O
Fe2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Fe(OH)3
2Fe(3+)+3SO4(2-)+6K(+)+OH(-)=6K(+)+3SO4(2-)+2Fe(OH)3
2Fe(3+)+OH(-)=2Fe(OH)3
- 05.07.2018 04:50