Пользуясь таблицей растворимости и рядом с напряжений металлов составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Cu => CuSO₄ => Cu(OH)₂ => CuO
- 14.05.2018 18:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2=CuO +H2O
- 15.05.2018 13:18