8 класс.
1.Составьте уравнения реакций, соответствующие схемам:
а) Оксида натрия+соляная кислота=
б) Mg+H2SO4=
в) Фосфорная кислота+гидроксид калия=
г) Нитрат серебра+хлорид натрия=
Для 4-ой реакции составить молекулярное, полное ионное и сокращённое уравнение.
2.Решите задачу. Найти массу 5,6 л оксида углерода.
- 11.05.2017 12:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O
2.Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
3.H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
4. полная AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3
ионная Ag+ + NO3- + Na+ + Cl- =AgCl + Na+ + Cl- (только плюсики и минусики чуть меньше и више ето означает аниони и катиони)
скороченая ионная Ag+ + Cl- = AgCl
Задача: m=V*ρ
Масса 0,0110088г
- 12.05.2017 08:01