Даны вещества hcl,cu, H2so4, KoH, Fecl3, CaCo3.Определите,какие из них реагируют в растворе с гидроксидом натрия.Проведите две любые реакции из числа возможных. Составьте уравнения этих реакций и назовите продукты.Зарание СПАСИБО
- 18.11.2017 20:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реагируют: HCl H2SO4 FeCl3 {CaCO3 может проходить с обратимостью}
H2SO4+2NaOH=2H2O+Na2SO4
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl
- 19.11.2017 04:28