Помогите плиз с химией !!!
1)вычислите объём азота израсходаванный для синтеза 22,4 л аммиака (н.у.)
- 08.01.2018 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
N2+3H2=2NH3:
n(NH3)=V/Vm=22.4/22.4=1 моль
из уравнения видно, что n(N2) в 2 раза меньше
V(N2)=Vm*n=22,4*0,5=11,2л
Ответ: 11,2л
- 01.01.1970 00:00