При сжигании 9.25г диэтилового эфира выделилось 341,3625 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение для этой реакции
- 10.06.2018 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5-O-C2H5+6O2=4CO2+5H2O
n(C4H10O)=9.25/74=0.125моль
0.125моль-----341.3625кДж
1моль-2730.9кДж
C2H5-O-C2H5+6O2=4CO2+5H2O+2730.9кДж
- 11.06.2018 21:59