ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Ток силой в 6,7 А пропущен через электролизер, содержавший 400 мл 0,7 н Н2SO4. Сколько часов должен длиться электролиз для достижения 1н концентрации?
- 13.02.2018 13:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O == 2H2 + O2
0.4л * 0.7моль/л = .28 моль
V(р-ра) = .28 моль/1 = 280 мл
m(H2O) = 400г-280г = 120г
m = M*I*t/(n*F)
t = m*n*F/(I*M)
t = 120г*2*96485/6.7A/18г/моль = 192000 с = 3600 ч
- 14.02.2018 13:35