Оксид меди +2 массой 40 г реагирует с водородом. Найти массу образовавшейся воды
- 26.11.2017 10:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=Cu(стрелка вниз)+Н2О
M(CuO)=80г/моль
n(CuO)=m/M=40/80=0,5моль
n(CuO)=n(H2O)=0,5моль
m(H2O)=n*M=0,5*18=9гр
- 27.11.2017 11:31