Срочно! Помогите! Легкая задачка.
m(Na2O)=60грамм
m(Na2CO3)-?
- 09.02.2018 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
60 г Х г
Na2O + CO2 = Na2CO3
n = 1 моль n = 1 моль
М = 62 г/моль М = 106 г/моль
m = 62 г m = 106 г
60 г Na2O - Х г Na2CO3
62 г Na2O - 106 г Na2CO3
m(Na2CO3) = 60 * 106 / 62 = 102,6 г
- 09.02.2018 02:30