С какими из перечисленных веществ будет реагировать разбавленная серная кислота:Al,Al2O3,Al(OH)3,ba(NO3)2,Ag,напишите уравнения соответствующих реакция
- 13.09.2017 23:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2SO4 +2 Al = Al2(SO4)3 + 3H2
3H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 +3 H2O
3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 +6 H2O
H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3
- 14.09.2017 02:44