В 200 г воды содержится 40 г соли. какова массовая доля соли в растворе?
- 16.05.2017 06:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масса раствора 200 + 40 = 240 г.
Массовая доля = (40 / 240 ) * 100% = 16,67%
- 17.05.2017 10:29
Сначала находим массу раствора 200+40=240.
После массу долю чего надо найти делим на общую массу и умножаем на 100%
40/240*100%=17%
- 18.05.2017 01:44