Сколько молей водорода выделится при реакции 12 г магния с раствором серной кислоты?
- 19.01.2018 10:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + H2SO4 = MgSO4+H2↑
n(Mg)=n(H2) - согласно уравнению реакции.
n(Mg)=12/24=0.5 моль ( M(Mg) = 24 г/моль)
n(H2)=0.5 моль
Ответ: 0.5 моль
- 20.01.2018 06:30