Для приготовления 5 % раствора необходимо 2 г сахара растворить в воде массой
1) 19г
2) 38г
3) 20г
4) 40г
решение полностью, срочно нужноо
- 12.08.2018 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: масса вещества 2 г
W=5%
Найти: массу воды
Из формулы расчета массовой доли выразим массу раствора
м(раствора)=mвещества*100%/W
масса раствора=2*100/5=40
масса раствора складывается из сахара и воды
отсюда масса воды 40-2=38 г
ответ 2
- 13.08.2018 15:48