ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! К 6 %-ному раствору сульфита натрия массой 160 грамм прибавили 7 грамм этой же соли. Вычислите массовую долю полученного раствора.
- 15.06.2018 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
160*0,06=9,6г сульфита натрия в растворе
9,6+7=16,6г его в новом растворе
160+7=167г стало раствора
16,6*100/167=9,94%
- 16.06.2018 18:09