Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии 12г MgSO4 с раствором NaOH
- 01.11.2017 10:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
12г Х г
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
n = 1 моль n = 1 моль
М= 120 г/моль М= 58 г/моль
m= 120 г m = 58 г
12 г MgSO4 - Х г Mg(OH)2
120 г MgSO4 - 58 г Mg(OH)2
m(Mg(OH)2) = 12 * 58 / 120 = 5,8 г
- 03.11.2017 00:07