Массовая доля углерода, водорода и азота в третичном амине равны 65,75%, 15,07% и 19,18% соответственно. Выведите формулу амина.
- 01.08.2018 12:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(C)=67.75%
w(H)=15.07%
w(N)=19.18%
Общая формула CxHzNz
n(C)=67.75/12=5.6
n(H)= 15.07/1=15.07
n(N)= 19.18/14=1.37
C4H11N - Диэтиламин выходит
- 02.08.2018 21:52