Вычислите массу кислорода необходимую для реакции с водородом если образовалось 40г воды! буду благодарен!
- 26.02.2018 06:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2O) = m/M = 40/18 = 2,22 моль
n(O2) = n(H2O)/2 = 2,22/2 = 1,11 моль
m(O2) = nxM = 1,11x32 = 35,6 г
- 27.02.2018 16:20