1.Составьте формулы а - аминомасляной. В-аминопропионово кислот.
2.Составьте уравнение реакции полного окисления глюкозы и рассчитайте объем воздуха необходим для окисления глюкозы массой 720г.
- 16.09.2017 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. СH3 - CH2 - CH(NH2) - COOH - α - аминомасляная кислота
СH2(NH2) - CH2 - COOH - β -аминопропионовая кислота
2. C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O
M(гл)=180 г/моль
n(гл)=720/180=4 моль
n(O2)=4х6=24 моль
V(O2)=24х22,4=537,6 л
w(O2)=21% - содержание в воздухе
V(возд)=537,6х100/21=2560 л
- 17.09.2017 22:25