2 Определите массу гидроксида натрия, минимально необходимого для полн
ого поглощения 33,6 л углекислого газа при нормальных условиях
3.Порцию никеля массой 8,85 г прокалили в токе кислорода до получения оксида никеля(II), затем обработали избытком соляной кислоты. К полученному раствору добавили раствор сульфида натрия до прекращения выделения осадка. Определите массу этого осадка.
- 12.04.2018 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.naoh+co2=na2co3+h2o
n(co2)=33,6/22,4=1,5моль
m(naoh)=1,5*40=60г
- 13.04.2018 05:23