Срочно помогите!
Запишите уравнения практически осуществимых реакций с металлами.
О2+Ag=
O2+Ca=
O2+Cu=
H2O+Ag=
H2O+Ca=
H2O+Cu=
Pb(NO3)2 в растворе+Ag=
Pb(NO3)2 в растворе+Ca=
Pb(NO3)2 в растворе+Cu=
HCI+Ag=
HCI+Ca=
HCI+Cu=
H2SO4+Ag=
H2SO4+Ca=
H2SO4+Cu=
- 12.10.2017 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Запишите уравнения практически осуществимых реакций с металлами.
О2+2Ag=2Ag₂O
O2+2Ca=2CaO
O2+2Cu= 2CuO
H2O+Ag≠
2H2O+Ca=Ca(OH)₂+H₂
H2O+Cu≠
Pb(NO3)2 в растворе+Ag≠
Pb(NO3)2 в растворе+Ca=Ca(NO₃)₂+Pb
Pb(NO3)2 в растворе+Cu≠
HCI+Ag≠
2HCI+Ca=CaCI₂ +H₂
HCI+Cu≠
H2SO4+Ag≠
H2SO4+Ca=CaSO₄ +H₂
H2SO4+Cu≠
- 13.10.2017 14:09