1)MgCO3+CO2+H2O-->Mg(HCO3)2
2)Mg(HCO3)2-->MgCO3+H2O+CO2
3)MgCO3-->Mg+CO2
4)CO2+CaO-->CaCO3
верны ли уравнения?
Написать ионные уравнения.
- 22.04.2018 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)MgCO3 + CO2 + H2O = Mg(HCO3)2
MgCO3 + CO2 + H2O = Mg(+2) + 2HCO3(-2)
2) Mg(HCO3)2 = MgCO3 + CO2 + H2O
Mg(+2) + 2HCO3(-2) = MgCO3 + CO2 + H2O
3) MgCO3 = MgO + CO2
4) CO2 + CaO = CaCO3
- 23.04.2018 02:48