Закончить уравнения реакций ,указать их тип
а)KOH+H2SO4
б)HNO3+FeO
в)SO2+KOH
г)CO2+BaO
- 25.07.2017 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O обмен
2HNO3 + FeO = Fe(NO3)2 + H2O обмен
SO2 +2 KOH = K2SO3 + H2O обмен
CO2 + BaO = BaCO3 соединение
- 26.07.2017 12:41
А)KOH+H2SO4 = KHSO4 + H2O
2KOH+H2SO4 = K2SO4 + 2H2O(обе реакции обмен, нейтрализация)
б)2HNO3+FeO = Fe(NO3)2 + H2O (ОБМЕН)
в)SO2+KOH = KHSO3(СОЕДИНЕНИЕ)
SO2+2KOH = K2SO3 + H2O(ОБМЕН)
г)CO2+BaO = BaCO3(СОЕДИНЕНИЕ)
- 27.07.2017 01:21