1.Для ряда химических элементов бор-углерод-азот-кислородхарактерны следующие закономерности :
1)Уменьшается электроотрицательность
2)Увеличивается число электронов во внешнем электроном слое
3)Увеличивается радиус атома
4)Ослабевают неметаллические свойства
5)Усиливаются неметаллические свойства
Ответ :
(в этом задании должно быть 2 ответа)
2.Дана схема превращений :
Cu→CuCl2→Cu(OH)2→CuO→Cu
Напишите уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить указанные превращения.
- 26.04.2017 01:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Номер 1: 2 и 3 Номер 2: Cu + Cl² = CuCl² CuCl² + 2KOH = Cu(OH)² + 2KCl Cu(OH)²= CuO + H²O CuO + H²= Cu + H²O
- 27.04.2017 00:00