Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить след. превращения
Cu -->X-->CuSO4-->Cu(OH)2
Рассмотрите первый переход в свете процессов окисления и восстановления
- 14.08.2018 22:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu + O2 = 2CuO
Cu(0) -2e = Cu(+2) 2 в-ль, ок-ие
O2(0) + 4e = 2O(-2) 1 ок-ль, в-ие
СuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
- 15.08.2018 00:56