Закончить уравнение в молекулярном виде, расставить коэффициенты и привести его также в полном и сокращенном виде.
H3PO4+CaCl2=
Помогите пожалуйстааа!!!)
- 27.01.2018 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H3PO4+3CaCl2 = Ca3(PO4)2 + 6HCl
6H + 2PO4 + 3Ca + 6Cl = Ca3(PO4)2 + 6H + 6Cl
2PO4 + 3Ca = Ca3(PO4)2
- 28.01.2018 12:16