Срочно помогите!!! В ядре атома какого химического элемента 7 протонов и 8 нейтронов
А) фтора Б) азота В) фосфора Г) кислорода
- 07.12.2017 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ни один из ответов не подходит. Чтобы рассчитать сколько нейтронов надо вычесть молярную массу химического элемента из его порядкового номера.
Фтор-19-9=10, т.е не подходит
Азот-14-7=7 этот тоже не подходит
Фосфор-31-15=16 и этот не подходит
Кислород-16-8=8 тоже не подходит.
Или ты не правильно написала
- 08.12.2017 12:58